SUBASTA Nº17 - 29 DE FEBRERO 2024 - 18:00 horas

206

David según Miguel Ángel de madera tallada en su color. Italia, S.XIX 82 cm 400 - 600 €

Precio de salida: 400€

207

Retrato ecuestre de Bartolomeo Colleoni según Andrea Verrocchio de bronce patinado sobre base de mármol. Trabajo italiano, S.XIX 70 x 30 x 51 cm 2.500 - 3.000 €

Precio de salida: 2500€

208

Retrato ecuestre del Condotiero Gattamelata según Donatello de bronce patinado sobre base de mármol. Trabajo italiano, S.XIX 67 x 30 x 54 cm 2.500 - 3.000 €

Precio de salida: 2500€

241

Grupo de bronce patinado "Pantera y Cabra" sobre base de mármol, S.XIX. Firmado Jane le Soudier (Francia, 1885 - 1976) 30 x 14 x 73 cm 700 - 900 €

Precio de salida: 700€