SUBASTA Nº19 - 29 Y 30 DE MAYO 2024 - 18:00 horas

267

Fernando Botero (Medellín, Colombia, 1932 - Mónaco, 2023) "Caballero con sombrero y cigarro" Dibujo a tinta sobre portada del libro "Donación Botero. Museo de Antioquía" Firmado y dedicado 32 x 25 cm 15.000 - 20.000 €

Precio de salida: 15000€

173

Jose María Uría y Uría (Oviedo, 1861 - Vigo, 1937) "Arando los campos" Óleo sobre lienzo Firmado 91 x 121 cm 2.000 - 3.000 €

Precio de salida: 2000€

201

José Martorell Puigdomenech (S.XIX - XX) "Vista de San Sebastian en 1885" Óleo sobre lienzo 118 x 114 cm 1.200 - 1.500 €

Precio de salida: 1200€

202

Enrique Martínez Cubells y Ruiz (Madrid, 1874 - Málaga, 1947) "Florero con rosas blancas" Óleo sobre lienzo Firmado 40 x 30 cm 600 - 800 €

Precio de salida: 600€