SUBASTA Nº12 - 18 DE MAYO 2023 - 18:00 horas

107

Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861 - Aranjuez, 1931 ) “Vista de París junto al Sena” Óleo sobre cartón 16 x 24 cm 6.000 - 9.000 €

Precio de salida: 6000€

098

Juan Luna y Novicio (Badoc, Filipinas 1857 - Hong Kong, 1899) “Dama con sombrero” Óleo sobre tabla Firmado y fechado en Roma en 1882 39 x 29,5 cm 10.000 - 15.000 €

Precio de salida: 10000€

029

C.L. Corona, escuela española S.XIX "La primicia" Acuarela Firmada, dedicada y fechada en 1883 23 x 32 cm 100 - 150 €

Precio de salida: 125€

092

Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826 - 1894) "Paisaje con campesino y casa" Óleo sobre tabla Firmado Faltas 15 x 23 cm 100 - 200 €

Precio de salida: 150€