SUBASTA Nº19 - 29 Y 30 DE MAYO 2024 - 18:00 horas

105

Daniel Seghers (Amberes 1590 - 1661) "Guirnalda de flores con relieve de amorcillos" Óleo sobre lienzo Con marco tallado y dorado de época 85 x 63 cm 15.000 - 20.000 €

Precio de salida: 15000€

112

Escuela Peruana, S.XVIII "Retrato del Señor de la Gandara" Óleo sobre lienzo 195 x 113 cm 30.000 - 40.000 € Bibliografía: Tornaviaje: Arte Iberoamericano en España (2021), catálogo de la exposición del Museo del Prado (Madrid, 2021), pp. 168 - 169. Obra procedente de la misma colección que las dos citadas en la bibliografía

Precio de salida: 30000€

119

Nicolas de Largillière (París, 1656 - 1746) "Retrato de Caballero" Óleo sobre lienzo 91 x 74 cm 25.000 - 35.000 €

Precio de salida: 25000€

098

Escuela italiana S.XVII círculo de los Bassano "Adoración de los pastores" Óleo sobre cobre 24,5 x 31,5 cm 12.000 - 14.000 €

Precio de salida: 12000€