Lote 112
"Retrato del Señor de la Gandara"
Precio de salida: 30.000€
Escuela Peruana, S.XVIII "Retrato del Señor de la Gandara" Óleo sobre lienzo 195 x 113 cm 30.000 - 40.000 € Bibliografía: Tornaviaje: Arte Iberoamericano en España (2021), catálogo de la exposición del Museo del Prado (Madrid, 2021), pp. 168 - 169. Obra procedente de la misma colección que las dos citadas en la bibliografía